Subasta 900T, Lote # 82
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta oval, soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Decorada con barandillas y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 68.5 x 106 x 115.5 cm. Estimado $ 4,500-6,000