Subasta 835, Lote # 227
MIGUEL CASTRO LEÑERO (Ciudad de México, 1956 - ) La anunciación Firmado y fechado 85 Óleo y arena sobre tela Agradecemos al Maestro Miguel Castro Leñero por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2016. Presenta ligeras craqueladuras y desprendimiento de capa pictórica a causa de la técnica empleada. 120.5 x 90 cm Estimado $ 60,000-90,000