Subasta 892T, Lote # 286
José Manuel Schmill Ordoñez (Cd. México, 1934 - ). Vista de convento. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado 1987. Enmarcado. Con dedicatoria al reverso. Dimensiones: 29 x 39 cm. Estimado $ 12,000-15,000