Subasta 831, Lote # 65
Retrato de Cantinflas. México, ca. 1930. Fotografía, 26 x 20 cm. (hoja completa 35.5 x 27.5 cm.). Dedicada y firmada por Cantinflas. Posiblemente tomada en los principios de su carrera junto a Manuel Medel, quién se aprecia a la izquierda. Enmarcada.