Subasta 828, Lote # 47
IMÁGENES DE SANTA GERTRUDIS Y LA VIRGEN DOLOROSA MÉXICO, S. XIX Óleo sobre tela.
A) SANTA GERTRUDIS CON EL NIÑO Detalles de conservación. 42 x 33 cm B) VIRGEN DOLOROSA AL PIE DE LA CRUZ Con una leyenda en la parte inferior (ilegible). Detalles de conservación y restauración. 42 x 33 y 40 x 30 cm, respectivamente. Piezas: 2. Estimado $ 12,000-20,000