Subasta 829, Lote # 180
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006) Manglar de Mandinga Firmado y fechado mayo, 1961 Plumón sobre papel, dos hojas unidas Agradecemos a Marina y Pablo Anguiano por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2017. 35.4 x 85 cm Estimado $ 45,000-60,000