Subasta 886T, Lote # 221
Paragüero. Siglo XX. Elaborado en cerámica policromada. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras y desgaste. Dimensiones: 57.5 cm. Estimado $ 1,500-2,500