Subasta 885T, Lote # 295
Secreter. Siglo XX. Estilo Rústico. Elaborado en madera tallada. Con puerta inferior, cajón central y puerta superior corrediza con 2 cajones y papeleras interiores. Incluye silla. Respaldo con barandilla, asiento de bejuco tejido y soportes lisos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, bejuco roto, marcas y desgaste. Dimensiones: 111 x 92 x 53.5 cm. Estimado $ 3,000-5,000