Subasta 885T, Lote # 291
Nicho. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño hexagonal. Con puerta, cubierta y laterales de vidrio biselado. Incluye un entrepaño. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 54 x 64.5 x 56 cm. Estimado $ 1,500-2,500