Subasta 885T, Lote # 194
Piano vertical.
Estados Unidos.
Finales del siglo XIX.
Marca Mason & Hamlin.
Modelo Style 3.
Serie 4091.
Caja de madera.
Con 3 puertas, teclas y 2 pedales inferiores.
Presenta detalles de conservación, fisuras, restauración, marcas, desgaste y requiere servicio.
Dimensiones: 141 x 159 x 68 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |