Subasta 824, Lote # 178
ALEJANDRO MEDINA DURÁN (México, 1976 - ) Placebo Firmada y fechada 2016 Mixta y collage de tela sobre tela Alejandro es Licenciado en Artes Visuales por la Universidad Autónoma de Querétaro. Desde el 2006, ha realizado diversas exposiciones colectivas en galerías de arte y casas de cultura en México. Entre 2013 y 2014 ejerció como juez en el Encuentro Nacional de Arte y Cultura "Somos U.A.Q." Actualmente, además de dedicarse a la pintura, practica la docencia en la Universidad Autónoma de Querétaro. 50 x 50 cm Estimado $ 8,000-15,000