Subasta 885T, Lote # 133
Mecedora. Siglo XX. Fabricada en el Taller Rangel Hidalgo. Elaborada en madera tallada. Con tapicería de piel negra. Decorada con aves y motivos florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y tapicería rota. Estimado $ 4,000-6,000