Subasta 829, Lote # 202
ENRIQUE CARBAJAL "SEBASTIAN"
(Camargo, Chihuahua, 1947 - )
Villahumada
Firmada y fechada 1980
Escultura en bronce sobre base de metal
Procedencia: adquirida directamente al artista.
Presenta detalles de conservación, principalmente en la base.
53.5 x 33 x 18.2 cm
Estimado $ 35,000-50,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |