Subasta 824, Lote # 208
LUCAS JOHNSON (Hartford, Connecticut, E.E. U.U., 1940 - Houston, Texas, E.E. U.U., 2002) Sin título Firmado y fechado 70 México Collage y acrílico sobre papel Presenta mínimos detalles de conservación. "Los rostros encantados de sus personajes hablan de desilusión y pobreza, pero también expresan esperanza y una espiritualidad permanente". Patricia C. Johnson. 24.5 x 29.5 cm Estimado $ 6,000-10,000