Descripción detallada Lote 373
| Please hover your mouse over photo for larger magnification |
Subasta 838, Lote # 373 EMILIO FUENTES / FELIPE CHÁVEZ HERNÁNDEZ MÉXICO, SIGLO XX Fundición en bronce con pátina marrón y verde. Bases de mármol negro. Firmadas. A) TORO 17 x 23 cm B) TORO ANDANDO JUNTO A UN NOPAL Marcado con el número 51. 16 cm de altura. Detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $ 7,000-10,000
Regresar al catálogo
Solicitud de Lote