Subasta 881T, Lote # 139
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate a manera de cartela con roleos, barandillas, columnas toscanas y cenefas geométricas. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 4,000-6,000