Subasta 883T, Lote # 291
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de encino. Con 7 cajones (uno con compartimento secreto) y soportes lisos. Incluye silla. Respaldo con barandillas, sistema giratorio y soportes compuestos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 107 x 66 cm. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000