Subasta 824, Lote # 123
ARTURO SOUTO (Pontevedra, España, 1902 - Ciudad de México, 1964) Escena tropical con loro Firmada en plancha Litografía intervenida con pastel Procedencia: colección de Harry Jacobson, nieto del artista. El papel presenta ligeras manchas. 30 x 39 cm Estimado $ 15,000-25,000