Subasta 879T, Lote # 117
Dos espadas. España. Siglo XX. Marca Fábrica de Armas Toledo. Elaboradas en acero. Con empuñadura de metal dorado e hilo negro. Decoradas con motivos orgánicos en hoja. Presentan detalles de conservación y desgaste. Dimensiones: 106 cm. (mayor). Estimado $ 2,500-5,000