Subasta 879T, Lote # 259
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Sillón. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería de gamuza color azul y soportes cónicos estriados. b) Silla. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada y dorada. Con respaldo y asiento en tapicería floral color beige y soportes torneados. Presentan detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000