Subasta 881T, Lote # 97
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana Waldershof Bavaria, entre otras. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales. Consta de: 14 platos y 2 fruteros. Presentan detalles de conservación, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 13 x 33 cm. Ø (mayor). Piezas: 16 Estimado $ 1,300-1,500