Subasta 878T, Lote # 272
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas, 2 cajones interiores y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate con acantos. Presenta detalles de conservación, desprendimientos, faltantes, manchas y desgaste. Dimensiones: 179 x 190 x 70 cm. Estimado $ 6,000-8,000