Subasta 878T, Lote # 260
Mesa.
Siglo XX.
Elaborada en madera tallada y enchapada.
Con cubierta circular y soportes semicurvos con ruedas.
Decorada con marquetería de aves, columnas compuestas, pináculo y motivos orgánicos.
Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste.
Dimensiones: 71 x 135 x 102 cm.
Estimado $ 8,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |