Subasta 878T, Lote # 254
Lote mixto. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa de servicio. A 2 niveles. Con niveles rectangulares y soportes con ruedas. Dimensiones: 68 x 64 x 44 cm. b) Macetero. Con bejuco tejido y soporte trípode. Dimensiones: 98 x 40 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, craquelados, desprendimientos, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,200-2,000