Subasta 878T, Lote # 180
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con puerta y laterales de vidrio, entrepaños interiores y soportes tipo cabriolé. Decorada con roleos, acantos y marquetería floral y vegetal. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 166.5 x 93 x 40 cm. Estimado $ 6,000-8,000