Subasta 879T, Lote # 23
Cristo. Origen europeo. Finales del siglo XIX. Talla en marfil. Con cruz de madera color negro. Presenta detalles de conservación, restauración, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 16 x 10 cm. (Cristo) y 30 x 17 cm. (cruz). Estimado $ 7,000-9,000