Subasta 880T, Lote # 99
Librero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. 2 puertas con vidrio y soportes tipo bollo. Decorado con remate con pináculo, casetones, columnas dobles y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 243 x 140 x 52 cm. Estimado $ 7,000-9,000