Subasta 880T, Lote # 58
Cómoda con espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol veteado color rojo, 2 puertas, 2 cajones, luna rectangular biselada y soportes cónicos. Decorada con medallones ovales con listones y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, apolillada, faltantes, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 159 x 118 x 44.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000