Subasta 884T, Lote # 54
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos de piel color rojo, travesaños inferiores de diseño calado y chambrana en "H". Decoradas con pináculos a manera de volutas y motivos estriados. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 5,000-7,000