Subasta 873T, Lote # 152
Par de jarrones. Origen oriental. Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorados con escenas cortesanas, aves, motivos florales, vegetales y cenefas geométricas. Con bases de madera. Presentan detalles de conservación, manchas y desgaste. Dimensiones: 52 cm. Estimado $ 2,400-3,000