Subasta 873T, Lote # 239
Radio.
Estados Unidos.
Siglo XX.
Caja de madera tallada y enchapada.
Mecanismo de bulbos.
Con marcador circular de estaciones, bocina interior con recubrimiento de tela y perillas.
Decorado con motivos estriados.
Presenta detalles de conservación, marcas, desgaste y requiere servicio.
Dimensiones: 102 x 57 x 31 cm.
Estimado $ 3,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |