Subasta 873T, Lote # 4
Juego de tazas.
Estados Unidos.
Principios del siglo XX.
Elaboradas en porcelana Lenox.
Con esmalte dorado.
Incluyen fundas con asa de diseño calado y platos base. Inglaterra. Siglo XX. Elaborados en plata Birmingham Sterling. Marca Gorham.
Presentan detalles de conservación.
Peso aproximado: 545 g.
Piezas: 20
Estimado $ 7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |