Subasta 870T, Lote # 132
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Decorada con remate a manera de rocalla y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, restauración, marcas y desgaste. *Medidas estándar europeas*. Estimado $ 3,000-5,000