Subasta 880T, Lote # 72
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborado en madera tallada de roble. 2 puertas con espejo biselado y soportes cónicos. Decorado con aplicaciones en metal dorado de diseños vegetales y aperlados. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 227 x 132 x 47 cm. Estimado $ 8,000-10,000