Subasta 866T, Lote # 75
Consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada y dorada. Con cubierta de mármol veteado, luna irregular y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos orgánicos, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, restauración, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 76.5 x 77 x 43 cm. (consola) y 101 x 90 cm. (espejo). Piezas: 2 Estimado $ 5,000-7,000