Subasta 864T, Lote # 48
Candil. Siglo XX. Estilo María Teresa. Elaborado en metal dorado y vidrio. Para 5 luces. Fuste compuesto, brazos semicurvos y arandelas diamantadas. Decorados con hilos, flores y almendrones facetados. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 44 cm. Estimado $ 1,500-2,000