Subasta 864T, Lote # 47
Dos lámparas de techo. Siglo XX. Consta de: a) Lámpara de lluvia. Elaborada en metal dorado y vidrio. Para 4 luces. Decorada con hilos y prismas facetados. Dimensiones: 38 cm. b) Lámpara tipo quinqué. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Decorada con cenefa floral. Dimensiones: 75 cm. Presentan detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Estimado $ 1,500-2,000