Subasta 864T, Lote # 45
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado y porcelana color negro. Para 5 luces. Fuste compuesto y brazos a manera de "S" con roleos. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 46 cm. Estimado $ 1,500-2,000