Subasta 864T, Lote # 36
Artículos decorativos.
Siglo XX.
Tallas en madera.
Diferentes diseños y tamaños.
Consta de: mujer con niño, mujer africana con cesto, par de peinetas, lanza decorativa, 2 escudos, 3 cubiertos decorativos, termómetro de pared a manera de brazo, par de figuras femeninas, par de varas doradas con espejos, jirafa y 3 peinetas para colgar.
Presentan detalles de conservación, despostillados, marcas y desgaste.
Dimensiones: 75 cm. (mayor).
Piezas: 19
Estimado $ 1,500-1,800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |