Subasta 864T, Lote # 34
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Distintos diseños y tamaños. Consta de: 4 snuff bottles de resina talladas con distintas escenas, 2 caballos de cristal rosa y escultura de jade con flores y aves. Algunos con bases de madera. Presentan detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 18 cm. (mayor). Piezas: 7 Estimado $ 1,200-1,800