Subasta 864T, Lote # 72
Sala. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada. Con respaldos y asientos en tapicería floral color beige y soportes semicurvos. Decorada con acantos y motivos florales. Consta de: love seat y par de sillones. Presenta detalles de conservación, de estructura, tapicería rota, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 3,000-6,000