Subasta 865T, Lote # 192
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos con barandillas, asientos de bejuco tejido, chambrana en "H" y soportes compuestos. Decoradas con roleos, acantos y motivos estriados. Presentan detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 6,000-8,000