Subasta 865T, Lote # 112
Cama matrimonial.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Bretón.
Elaborada en madera tallada de roble.
Decorada con remate con molino y campesinos, pináculos, rosetones, cenefas vegetales, columnas compuestas y escena campirana de baile.
Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste.
*Medidas estándar europeas*.
Estimado $ 5,000-7,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |