Subasta 865T, Lote # 258
Gabinete.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 2 cajones, 2 puertas, repisa inferior y soportes tipo braquet.
Decorado con guía vegetal con vides, escena de la anunciación con arcos de medio punto, tímpanos y columnas torzales, motivos florales y drapeados.
Presenta detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste.
Dimensiones: 152 x 121 x 46 cm.
Estimado $ 12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |