Subasta 864T, Lote # 43
Candil. España. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 8 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de "S" y arandelas florales. Decorado con roleos, acantos, motivos orgánicos y geométricos. Presenta detalles de conservación, piezas desprendidas, marcas y desgaste. Dimensiones: 60 cm. Estimado $ 2,000-3,000