Subasta 861T, Lote # 128
Juego de licorera y copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal color rojo. Con esmalte dorado. Diseño esgrafiado y torzal. Decoradas con vides y motivos vegetales. Presentan detalles de conservación y desgaste. Dimensiones: 33 cm. (mayor). Piezas: 7 Estimado $ 1,500-2,000