Subasta 861T, Lote # 101
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en barro y terracota. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: par de bueyes con elementos de la Pasión de Cristo, 3 caballos, 2 personajes orientales, 2 personajes tribales y coyote con presa. Presentan fisuras, rupturas, faltantes, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 42 x 30 x 30 cm. (mayor). Piezas: 9 Estimado $ 1,300-1,500