Subasta 861T, Lote # 203
Artículos decorativos.
Origen oriental.
Siglo XX.
Estilo Cantonés (Familia Rosa). Elaborados en porcelana policromada.
Con esmalte dorado.
Decorados con escenas de cortejo, motivos florales y vegetales.
Consta de: dulcero y caja - alhajero.
Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 26 cm. (mayor).
Piezas: 2
Estimado $ 2,500-3,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |