Subasta 864T, Lote # 147
Artículos decorativos. Origen africano. Siglo XX. Tallas en madera. Diferentes diseños y tamaños. Algunas policromadas. Consta de: 3 máscaras, 2 bustos femeninos, cuchara, instrumento de percusión y figura para colgar. Presenta detalles de conservación, marcas y faltantes. Dimensiones: 65 cm. (mayor). Piezas: 8 Estimado $ 2,000-3,000