Subasta 0083M, Lote # 431
GUSTAVO JAIMES B. (MÉXICO, SIGLO XXI) RETRATO DE JUAN IGNACIO PAULINO RAMÍREZ CALZADA "EL NIGROMANTE". Óleo sobre tela de lino. Firmado y con dedicatoria al reverso: "Con cariño para la Sra.María Estela Ramírez, Gustavo Jaimes B. 2011, Tacuba, México". Detalles de conservación. Dimensiones: 140 x 110 cm Estimado $6,000-8,000